Winter-Tour Sieger der Serie 2019/20

Uwe Schmietenknop-Bolling vor Jochen Frank und Wolfgang Lendzion

Gesamtsieger klein

 

Tabellen Winter-Tour 2019/2020

 
  Winter-Tour 2019 / 2020   gesamt   1-5
Anzahl   Anzahl Anzahl Anzahl  
Spieler Nach- und Vorname Siege Spiele Punkte Platz
1 Schmietenknop-Bolling Uwe 16 20 101 1
2 Frank Jochen 16 20 83 2
3 Lendzion Wolfgang 15 18 73 3
4 Botterbrodt Ingo 13 20 45 4
5 Bauer Sebastian 13 20 41 5
6 Berger Thomas 13 20 41 5
7 Emde Uwe 13 20 25 7
8 Franz Helfried 13 20 25 7
9 Hufnagel Thomas 12 20 44 8
10 Nemyczuk Mirko 12 20 44 8
11 Lehmkuhl Christian 11 12 74 10
12 Köntje Ingo 10 12 61 11
13 Husmann Hans-Hermann 10 16 37 12
14 Husmann Karin 10 16 37 12
15 Müller Jörg 10 20 21 13
16 Müller Johann 10 20 17 14
17 Weddermann Wolle 10 20 17 14
18 Intemann Rüdiger 10 15 6 16
19 Kaiser Wolfgang 10 20 0 17
20 Frantz-Wielstra Michael 10 20 -19 18
21 Singhal Hitesh 9 12 59 19
22 Schön Nils 9 12 52 20
23 Robbers-Klein Matthias 9 12 28 21
24 Sengbusch Rainer 9 18 8 22
25 Wielstra Evelyn 9 16 -6 23
26 Ackermann Axel 9 20 -10 24
27 Brandt Frauke 9 20 -10 24
28 Gollub Stephan 9 20 -15 26
29 Preuße Doris 9 20 -25 27
30 Menzel Fredo 9 20 -40 28
31 Hein Andre´ 8 16 14 29
32 Hein Antje 8 16 14 29
33 Skuppin Haack Ursel 8 15 11 31
34 Meyer Günter 8 16 5 32
35 Finken Dörte 8 16 -17 33
36 Beeken Hans-Hermann 8 16 -37 34
37 Beeken Olga 8 16 -37 34
38 Buscher Frank 7 12 29 35
39 Gramann Helmut 7 12 7 36
40 Woggon Willie 7 12 7 36
41 Trompeter Renate 7 16 2 38
42 Owald Peter 7 11 -5 39
43 Kaiser Claudia 7 16 -7 40
44 Benning Ulrike 7 14 -8 41
45 Lutz Andreas 7 16 -13 42
46 Harms Marita 7 16 -24 43
47 Harms Rainer 7 16 -24 43
48 Preuße Karl-Heinz 7 16 -36 45
49 Wilken Karl-Heinz 6 8 46 46
50 Wilken Marion 6 8 46 46
51 Lalami Armin 6 8 23 48
52 Schröder Stefan 6 8 23 48
53 Hagemann Gernot 6 11 20 50
54 Harms Rolf 6 11 20 50
55 Mertens Michael 6 12 8 52
56 Müller Cornelia 6 12 4 53
57 Schwarz Marion 6 12 0 54
58 Schwarz Peter 6 12 0 54
59 Lampe Claus 6 16 -14 56
60 Peper Manfred 6 16 -14 56
61 Steenwerth Holger 6 12 -16 58
62 Wollnik Hans-Georg 6 12 -16 58
63 Schubert Olaf 6 20 -87 60
64 Krumbügel Mia 5 8 29 61
65 Wiemers Mike 5 8 29 61
66 Ocak Cihan 5 8 27 63
67 Ocak Reyhan 5 8 27 63
68 Schindler Waldemar 5 8 20 65
69 Asseburg Willy 5 8 19 66
70 Vähnig Hubert 5 8 19 66
71 Lorenz Monika 5 8 12 67
72 Kluge Herbert 5 9 1 68
73 Grünfeld Günter 5 16 -31 69
74 Fiebig Richard 5 20 -88 70
75 Asseier Norbert 4 4 31 71
76 Folkens Susanna 4 7 10 72
77 Brauner Ralf 4 8 6 73
78 Stratmann Inka 4 8 6 73
79 Winkler Hermine 4 10 -7 75
80 Tetzlaff Ilona 4 7 -11 76
81 Bargmann Elfi 4 11 -14 77
82 Bargmann Uwe 4 11 -14 77
83 Spanhake Susanne 4 10 -39 79
84 Strathmeyer Heide 4 16 -81 80
85 Berganski Bärbel 3 4 23 81
86 Berganski Bernd 3 4 23 81
87 Görgen Max 3 4 15 83
88 Wessel Christoph 3 4 15 83
89 Grafe Lavinia 3 4 11 84
90 Predel Heino 3 8 4 85
91 Noak Marek 3 10 -10 86
92 Noak Rico 3 10 -10 86
93 Ostermayer Irene 3 8 -15 88
94 Szekular Jochen 3 8 -15 88
95 Ammersken Andre 3 8 -20 90
96 Stöhr Uwe 3 8 -20 90
97 Mohammad Ibrahim 3 12 -22 91
98 Köhler-Behrends Silke 3 8 -23 92
99 Ritrich Manuela 3 8 -25 93
100 Schwanke Jörg 3 8 -25 93
101 Strathmeyer Horst 3 8 -29 95
102 Pöstges Ilona 3 12 -40 96
103 Grünfeld Anke 3 12 -47 97
104 Rasoul Jalall 2 4 16 98
105 Goldberg Hilke 2 4 12 99
106 Wyzlezich Herbert 2 4 12 99
107 Grunst Rainer 2 4 11 101
108 Brunk Karl-Heinz 2 4 8 102
109 Schenke Theodor 2 4 8 102
110 Koch Monika 2 4 -1 104
111 Schwander Reinhold 2 4 -1 104
112 Stahl Gudrun 2 4 -1 104
113 Didszun Marcus 2 3 -1 104
114 Fark Daniel 2 4 -2 108
115 Raatz Karin 2 4 -2 108
116 Meyer M. 2 4 -3 110
117 Ruge Fritz 2 4 -3 110
118 Schmidt Werner 2 4 -3 110
119 Kieselhorst Günter 2 4 -5 113
120 Thielemann Günter 2 4 -5 113
121 Al Hafari Baraa 2 4 -6 115
122 Hamad Achmet 2 4 -6 115
123 Schröder Peter 2 4 -12 117
124 Bücker Dietmar 2 4 -17 118
125 Logemann Falk 2 4 -17 118
126 Sandvoß Ali 2 8 -20 120
127 Mitte Robert 2 8 -22 121
128 Schinagel Michael 1 4 -7 122
129 Horn Angelika 1 4 -11 123
130 Neuhaus Timo 1 4 -11 123
131 Schnor Ronald 1 4 -11 123
132 Hoffmann Benno 1 4 -14 126
133 Kläbisch Frank 1 4 -14 126
134 Rademacher Hans 1 4 -19 128
135 Willemsen Jan 1 4 -19 128
136 Langtepe Hartmut 1 4 -20 130
137 Lukaschek Elli 1 4 -22 131
138 Stier Eckhard 1 4 -22 131
139 Hopp Helga 1 8 -52 133
140 Cilloo Hamid 0 4 -18 134
141 Skalatesku Hanne 0 4 -22 135
142 Wielstra Lee 0 4 -31 136
143 Wielstra Patrizia 0 4 -31 136
           
  Winter-Tour 2019 / 2020 OL OL 1.Etappe OL
Anzahl   Anzahl Anzahl Anzahl  
Spieler Nach- und Vorname Siege Spiele Punkte Platz
13 Husmann Hans-Hermann 4 4 29 1
14 Husmann Karin 4 4 29 1
7 Emde Uwe 4 4 17 2
8 Franz Helfried 4 4 17 2
36 Beeken Hans-Hermann 4 4 17 2
37 Beeken Olga 4 4 17 2
49 Wilken Karl-Heinz 3 4 30 4
50 Wilken Marion 3 4 30 4
5 Bauer Sebastian 3 4 25 5
6 Berger Thomas 3 4 25 5
85 Berganski Bärbel 3 4 23 6
86 Berganski Bernd 3 4 23 6
21 Singhal Hitesh 3 4 21 7
68 Schindler Waldemar 3 4 21 7
9 Hufnagel Thomas 3 4 17 8
10 Nemyczuk Mirko 3 4 17 8
93 Ostermayer Irene 3 4 11 9
94 Szekular Jochen 3 4 11 9
57 Schwarz Marion 3 4 10 10
58 Schwarz Peter 3 4 10 10
1 Schmietenknop-Bolling Uwe 3 4 9 11
3 Lendzion Wolfgang 3 4 9 11
12 Köntje Ingo 3 4 9 11
51 Lalami Armin 3 4 9 11
52 Schröder Stefan 3 4 9 11
35 Finken Dörte 3 4 7 14
2 Frank Jochen 3 4 6 15
23 Robbers-Klein Matthias 3 4 6 15
44 Benning Ulrike 2 2 16 16
15 Müller Jörg 2 4 9 18
41 Trompeter Renate 2 4 9 18
24 Sengbusch Rainer 2 4 8 17
79 Winkler Hermine 2 4 8 17
19 Kaiser Wolfgang 2 4 4 19
43 Kaiser Claudia 2 4 4 19
33 Skuppin Haack Ursel 2 4 1 20
97 Mohammad Ibrahim 2 4 1 20
63 Schubert Olaf 2 4 0 21
74 Fiebig Richard 2 4 0 21
84 Strathmeyer Heide 2 4 0 21
101 Strathmeyer Horst 2 4 0 21
59 Lampe Claus 2 4 -1 23
60 Peper Manfred 2 4 -1 23
77 Brauner Ralf 2 4 -1 23
78 Stratmann Inka 2 4 -1 23
80 Tetzlaff Ilona 2 3 -1 25
113 Didszun Marcus 2 3 -1 25
29 Preuße Doris 2 4 -2 26
45 Lutz Andreas 2 4 -2 26
34 Meyer Günter 2 4 -4 27
55 Mertens Michael 2 4 -4 27
4 Botterbrodt Ingo 2 4 -6 28
40 Woggon Willie 2 4 -6 28
121 Al Hafari Baraa 2 4 -6 28
122 Hamad Achmet 2 4 -6 28
72 Kluge Herbert 1 1 2 30
16 Müller Johann 1 4 0 31
17 Weddermann Wolle 1 4 0 31
81 Bargmann Elfi 1 3 -3 32
82 Bargmann Uwe 1 3 -3 32
126 Sandvoß Ali 1 4 -7 33
128 Schinagel Michael 1 4 -7 33
83 Spanhake Susanne 1 2 -9 34
28 Gollub Stephan 1 4 -11 35
129 Horn Angelika 1 4 -11 35
130 Neuhaus Timo 1 4 -11 35
131 Schnor Ronald 1 4 -11 35
31 Hein Andre´ 1 4 -12 37
32 Hein Antje 1 4 -12 37
30 Menzel Fredo 1 4 -14 38
48 Preuße Karl-Heinz 1 4 -14 38
132 Hoffmann Benno 1 4 -14 38
133 Kläbisch Frank 1 4 -14 38
73 Grünfeld Günter 1 4 -17 39
103 Grünfeld Anke 1 4 -17 39
20 Frantz-Wielstra Michael 1 4 -18 40
25 Wielstra Evelyn 1 4 -18 40
91 Noak Marek 1 4 -18 40
92 Noak Rico 1 4 -18 40
26 Ackermann Axel 1 4 -24 42
27 Brandt Frauke 1 4 -24 42
102 Pöstges Ilona 0 4 -22 43
141 Skalatesku Hanne 0 4 -22 43
46 Harms Marita 0 4 -35 44
47 Harms Rainer 0 4 -35 44
           
  Winter-Tour 2019 / 2020 Rastede Rastede 2.Etappe Rastede
Anzahl   Anzahl Anzahl Anzahl  
Spieler Nach- und Vorname Siege Spiele Punkte Platz
1 Frantz-Wielstra Michael 4 4 19 1
2 Wielstra Evelyn 4 4 19 1
3 Harms Marita 4 4 18 2
4 Harms Rainer 4 4 18 2
5 Schmietenknop-Bolling Uwe 3 4 27 3
6 Lehmkuhl Christian 3 4 27 3
7 Ackermann Axel 3 4 22 4
8 Brandt Frauke 3 4 22 4
9 Hufnagel Thomas 3 4 19 5
10 Nemyczuk Mirko 3 4 19 5
11 Ocak Cihan 3 4 18 6
12 Ocak Reyhan 3 4 18 6
13 Hagemann Gernot 3 4 16 7
14 Harms Rolf 3 4 16 7
15 Hein Andre´ 3 4 14 8
16 Hein Antje 3 4 14 8
17 Frank Jochen 3 4 13 9
18 Robbers-Klein Matthias 3 4 13 9
19 Emde Uwe 3 4 12 10
20 Franz Helfried 3 4 12 10
21 Sengbusch Rainer 3 4 12 10
22 Gramann Helmut 3 4 12 10
23 Kluge Herbert 3 4 12 10
24 Kaiser Wolfgang 3 4 9 12
25 Gollub Stephan 3 4 9 12
26 Kaiser Claudia 3 4 9 12
27 Müller Johann 3 4 8 13
28 Weddermann Wolle 3 4 8 13
29 Menzel Fredo 3 4 8 13
30 Preuße Karl-Heinz 3 4 8 13
31 Bauer Sebastian 3 4 6 15
32 Berger Thomas 3 4 6 15
33 Grünfeld Günter 2 4 16 16
34 Rasoul Jalall 2 4 16 16
35 Meyer Günter 2 4 11 17
36 Mertens Michael 2 4 11 17
37 Krumbügel Mia 2 4 10 18
38 Wiemers Mike 2 4 10 18
39 Brunk Karl-Heinz 2 4 8 19
40 Schenke Theodor 2 4 8 19
41 Brauner Ralf 2 4 7 20
42 Stratmann Inka 2 4 7 20
43 Intemann Rüdiger 2 4 4 21
44 Buscher Frank 2 4 4 21
45 Owald Peter 2 4 4 21
46 Pöstges Ilona 2 4 4 21
47 Lampe Claus 2 4 0 23
48 Peper Manfred 2 4 0 23
49 Schindler Waldemar 2 4 -1 24
50 Koch Monika 2 4 -1 24
51 Schwander Reinhold 2 4 -1 24
52 Stahl Gudrun 2 4 -1 24
53 Ruge Fritz 2 4 -3 26
54 Schmidt Werner 2 4 -3 26
55 Asseburg Willy 2 4 -5 27
56 Vähnig Hubert 2 4 -5 27
57 Beeken Hans-Hermann 2 4 -14 28
58 Beeken Olga 2 4 -14 28
59 Bücker Dietmar 2 4 -17 29
60 Logemann Falk 2 4 -17 29
61 Lendzion Wolfgang 1 2 4 30
62 Skuppin Haack Ursel 1 3 -2 32
63 Folkens Susanna 1 3 -2 32
64 Bargmann Elfi 1 4 -2 31
65 Bargmann Uwe 1 4 -2 31
66 Noak Marek 1 4 -3 33
67 Noak Rico 1 4 -3 33
68 Husmann Hans-Hermann 1 4 -10 34
69 Husmann Karin 1 4 -10 34
70 Müller Jörg 1 4 -10 34
71 Müller Cornelia 1 4 -10 34
72 Steenwerth Holger 1 4 -11 36
73 Wollnik Hans-Georg 1 4 -11 36
74 Ammersken Andre 1 4 -12 37
75 Stöhr Uwe 1 4 -12 37
76 Botterbrodt Ingo 1 4 -17 38
77 Woggon Willie 1 4 -17 38
78 Preuße Doris 1 4 -18 39
79 Lutz Andreas 1 4 -18 39
80 Finken Dörte 1 4 -20 40
81 Benning Ulrike 1 4 -20 40
82 Spanhake Susanne 1 4 -20 40
83 Schubert Olaf 1 4 -22 41
84 Fiebig Richard 1 4 -22 41
85 Ritrich Manuela 1 4 -28 42
86 Schwanke Jörg 1 4 -28 42
87 Strathmeyer Heide 1 4 -29 43
88 Strathmeyer Horst 1 4 -29 43
89 Mohammad Ibrahim 0 4 -18 44
90 Cilloo Hamid 0 4 -18 44
91 Ostermayer Irene 0 4 -26 45
92 Szekular Jochen 0 4 -26 45
           
  Winter-Tour 2019 / 2020 WHV WHV 3.Etappe WHV
Anzahl   Anzahl Anzahl Anzahl  
Spieler Nach- und Vorname Siege Spiele Punkte Platz
1 Schmietenknop-Bolling Uwe 4 4 33 1
2 Köntje Ingo 4 4 33 1
3 Buscher Frank 4 4 31 2
4 Asseier Norbert 4 4 31 2
5 Lendzion Wolfgang 4 4 22 3
6 Lehmkuhl Christian 4 4 22 3
7 Asseburg Willy 3 4 24 4
8 Vähnig Hubert 3 4 24 4
9 Frank Jochen 3 4 19 5
10 Schön Nils 3 4 19 5
11 Krumbügel Mia 3 4 19 5
12 Wiemers Mike 3 4 19 5
13 Husmann Hans-Hermann 3 4 17 7
14 Husmann Karin 3 4 17 7
15 Wilken Karl-Heinz 3 4 16 8
16 Wilken Marion 3 4 16 8
17 Ackermann Axel 3 4 15 9
18 Brandt Frauke 3 4 15 9
19 Görgen Max 3 4 15 9
20 Wessel Christoph 3 4 15 9
21 Lalami Armin 3 4 14 10
22 Schröder Stefan 3 4 14 10
23 Bauer Sebastian 3 4 12 11
24 Berger Thomas 3 4 12 11
25 Intemann Rüdiger 3 4 11 12
26 Grafe Lavinia 3 4 11 12
27 Hufnagel Thomas 3 4 5 13
28 Nemyczuk Mirko 3 4 5 13
29 Goldberg Hilke 2 4 12 14
30 Wyzlezich Herbert 2 4 12 14
31 Ocak Cihan 2 4 9 15
32 Ocak Reyhan 2 4 9 15
33 Botterbrodt Ingo 2 4 7 16
34 Singhal Hitesh 2 4 7 16
35 Hein Andre´ 2 4 5 17
36 Hein Antje 2 4 5 17
37 Emde Uwe 2 4 3 18
38 Franz Helfried 2 4 3 18
39 Ritrich Manuela 2 4 3 18
40 Schwanke Jörg 2 4 3 18
41 Grünfeld Günter 2 4 2 20
42 Grünfeld Anke 2 4 2 20
43 Meyer Günter 2 4 1 21
44 Mertens Michael 2 4 1 21
45 Skuppin Haack Ursel 2 4 0 22
46 Lorenz Monika 2 4 0 22
47 Müller Johann 2 4 -1 23
48 Weddermann Wolle 2 4 -1 23
49 Schwarz Marion 2 4 -4 24
50 Schwarz Peter 2 4 -4 24
51 Sengbusch Rainer 2 4 -8 25
52 Gramann Helmut 2 4 -8 25
53 Winkler Hermine 2 4 -8 25
54 Ammersken Andre 2 4 -8 25
55 Stöhr Uwe 2 4 -8 25
56 Müller Jörg 2 4 -9 27
57 Trompeter Renate 2 4 -9 27
58 Müller Cornelia 2 4 -9 27
59 Tetzlaff Ilona 2 4 -10 28
60 Spanhake Susanne 2 4 -10 28
61 Preuße Doris 2 4 -12 29
62 Schröder Peter 2 4 -12 29
63 Menzel Fredo 2 4 -14 30
64 Preuße Karl-Heinz 2 4 -14 30
65 Steenwerth Holger 2 4 -14 30
66 Wollnik Hans-Georg 2 4 -14 30
67 Noak Marek 1 2 11 32
68 Noak Rico 1 2 11 32
69 Hagemann Gernot 1 3 -5 33
70 Harms Rolf 1 3 -5 33
71 Predel Heino 1 4 -5 33
72 Mohammad Ibrahim 1 4 -5 33
73 Kaiser Wolfgang 1 4 -6 35
74 Gollub Stephan 1 4 -6 35
75 Kaiser Claudia 1 4 -6 35
76 Finken Dörte 1 4 -9 36
77 Benning Ulrike 1 4 -9 36
78 Lampe Claus 1 4 -11 37
79 Peper Manfred 1 4 -11 37
80 Frantz-Wielstra Michael 1 4 -13 38
81 Strathmeyer Heide 1 4 -13 38
82 Sandvoß Ali 1 4 -13 38
83 Hopp Helga 1 4 -13 38
84 Rademacher Hans 1 4 -19 40
85 Willemsen Jan 1 4 -19 40
86 Schubert Olaf 1 4 -20 41
87 Langtepe Hartmut 1 4 -20 41
88 Pöstges Ilona 1 4 -22 42
89 Lukaschek Elli 1 4 -22 42
90 Stier Eckhard 1 4 -22 42
91 Fiebig Richard 0 4 -21 43
92 Mitte Robert 0 4 -21 43
93 Wielstra Lee 0 4 -31 44
94 Wielstra Patrizia 0 4 -31 44
95 Beeken Hans-Hermann 0 4 -39 45
96 Beeken Olga 0 4 -39 45
           
  Winter-Tour 2019 / 2020 Varel Varel 4.Etappe Varel
Anzahl   Anzahl Anzahl Anzahl  
Spieler Nach- und Vorname Siege Spiele Punkte Platz
1 Botterbrodt Ingo 4 4 30 1
2 Woggon Willie 4 4 30 1
3 Lendzion Wolfgang 4 4 25 2
4 Lehmkuhl Christian 4 4 25 2
5 Müller Jörg 3 4 23 3
6 Müller Cornelia 3 4 23 3
7 Schmietenknop-Bolling Uwe 3 4 19 4
8 Köntje Ingo 3 4 19 4
9 Skuppin Haack Ursel 3 4 12 5
10 Lorenz Monika 3 4 12 5
11 Folkens Susanna 3 4 12 5
12 Frank Jochen 3 4 9 6
13 Robbers-Klein Matthias 3 4 9 6
14 Steenwerth Holger 3 4 9 6
15 Wollnik Hans-Georg 3 4 9 6
16 Kaiser Wolfgang 3 4 7 8
17 Gollub Stephan 3 4 7 8
18 Finken Dörte 3 4 5 9
19 Benning Ulrike 3 4 5 9
20 Frantz-Wielstra Michael 3 4 1 10
21 Wielstra Evelyn 3 4 1 10
22 Intemann Rüdiger 3 4 -1 11
23 Owald Peter 3 4 -1 11
24 Hufnagel Thomas 2 4 11 12
25 Nemyczuk Mirko 2 4 11 12
26 Preuße Doris 2 4 11 12
27 Lutz Andreas 2 4 11 12
28 Grunst Rainer 2 4 11 12
29 Harms Marita 2 4 9 14
30 Harms Rainer 2 4 9 14
31 Hagemann Gernot 2 4 9 14
32 Harms Rolf 2 4 9 14
33 Predel Heino 2 4 9 14
34 Hein Andre´ 2 4 7 16
35 Hein Antje 2 4 7 16
36 Sengbusch Rainer 2 4 3 17
37 Gramann Helmut 2 4 3 17
38 Husmann Hans-Hermann 2 4 1 18
39 Husmann Karin 2 4 1 18
40 Beeken Hans-Hermann 2 4 -1 19
41 Beeken Olga 2 4 -1 19
42 Köhler-Behrends Silke 2 4 -1 19
43 Mitte Robert 2 4 -1 19
44 Bauer Sebastian 2 4 -3 21
45 Berger Thomas 2 4 -3 21
46 Schön Nils 2 4 -3 21
47 Meyer Günter 2 4 -3 21
48 Meyer M. 2 4 -3 21
49 Kieselhorst Günter 2 4 -5 23
50 Thielemann Günter 2 4 -5 23
51 Bargmann Elfi 2 4 -9 24
52 Bargmann Uwe 2 4 -9 24
53 Müller Johann 1 4 -2 25
54 Weddermann Wolle 1 4 -2 25
55 Lampe Claus 1 4 -2 25
56 Peper Manfred 1 4 -2 25
57 Buscher Frank 1 4 -6 27
58 Trompeter Renate 1 4 -6 27
59 Schwarz Marion 1 4 -6 27
60 Schwarz Peter 1 4 -6 27
61 Emde Uwe 1 4 -13 29
62 Franz Helfried 1 4 -13 29
63 Kluge Herbert 1 4 -13 29
64 Menzel Fredo 1 4 -16 30
65 Preuße Karl-Heinz 1 4 -16 30
66 Schubert Olaf 1 4 -23 31
67 Fiebig Richard 1 4 -23 31
68 Ackermann Axel 0 4 -29 32
69 Brandt Frauke 0 4 -29 32
70 Grünfeld Günter 0 4 -32 33
71 Grünfeld Anke 0 4 -32 33
72 Strathmeyer Heide 0 4 -39 34
73 Hopp Helga 0 4 -39 34
           
  Winter-Tour 2019 / 2020 Emden Emden 5.Etappe Emden
Anzahl   Anzahl Anzahl Anzahl  
Spieler Nach- und Vorname Siege Spiele Punkte Platz
1 Frank Jochen 4 4 36 1
2 Schön Nils 4 4 36 1
3 Botterbrodt Ingo 4 4 31 2
4 Singhal Hitesh 4 4 31 2
5 Schmietenknop-Bolling Uwe 3 4 13 3
6 Lendzion Wolfgang 3 4 13 3
7 Müller Johann 3 4 12 4
8 Weddermann Wolle 3 4 12 4
9 Emde Uwe 3 4 6 5
10 Franz Helfried 3 4 6 5
11 Müller Jörg 2 4 8 6
12 Trompeter Renate 2 4 8 6
13 Ackermann Axel 2 4 6 7
14 Brandt Frauke 2 4 6 7
15 Bauer Sebastian 2 4 1 8
16 Berger Thomas 2 4 1 8
17 Fark Daniel 2 4 -2 9
18 Raatz Karin 2 4 -2 9
19 Preuße Doris 2 4 -4 10
20 Menzel Fredo 2 4 -4 10
21 Lutz Andreas 2 4 -4 10
22 Intemann Rüdiger 2 3 -8 11
23 Owald Peter 2 3 -8 11
24 Hufnagel Thomas 1 4 -8 11
25 Nemyczuk Mirko 1 4 -8 11
26 Frantz-Wielstra Michael 1 4 -8 11
27 Wielstra Evelyn 1 4 -8 11
28 Kaiser Wolfgang 1 4 -14 14
29 Gollub Stephan 1 4 -14 14
30 Kaiser Claudia 1 4 -14 14
31 Harms Marita 1 4 -16 15
32 Harms Rainer 1 4 -16 15
33 Schubert Olaf 1 4 -22 16
34 Fiebig Richard 1 4 -22 16
35 Köhler-Behrends Silke 1 4 -22 16
36 Sengbusch Rainer 0 2 -7 17
37 Winkler Hermine 0 2 -7 17

Friesische Impressionen

VarelerHafenNr1
1_mhleneu
images/slideshow/urwald-neuenburg-400x267.jpg
1_ausflugsfahrt
1_butjathaimschlick
images/slideshow/mennonitenkirche_nsg_stuebchen.jpg
images/slideshow/sande_56_160607_radtour.jpg
1_dangaststrand2
1_dangasttopographie
images/slideshow/st-magnus-kirche-sande.jpg
1_hafenschleuse
images/slideshow/klosterhof-jührden-400x267.jpg
1_krabbenkutter
1_kunstimwatt
images/slideshow/st-stephanus Kirche schortens.jpg
boot am Strand.jpg
1_meedenstrae
images/slideshow/1-Neuenburger-Schloss-400x270.jpg
images/slideshow/-kirche-am-meer-schillig.jpg
1_neumarktsplatz
1_rotegesichter
1_schlickrutschen
1_schrottfisch
1_seemannspijoek
1_dangastsonnenuntergang
images/slideshow/Wedelfelder-Wassermühle-GROß-400x267.jpg
VarelerHafenNr2
1_selinius
1_stegimwinter
1_varelvonoben
Vareler_wasserturmneu
1_Wimmelbild
1_amtsgericht
1_antonspimmel
images/slideshow/strandpromenade wangerooge.jpg
ArngasterLeuchtturmneu
images/slideshow/st.martins-kirche-zetel-1-400x267.jpg
1_butjathathron
images/slideshow/sudstrand-wilhelmshaven.jpg
Baptistenkirche
DangastBadestrand
DangastStrand
DieKrabbenpulerin_neu
images/slideshow/deichlandschaft.jpg
HistorischesVarel
EttavonDangast
images/slideshow/st. martinskirche zetel.jpg
varelerwald
Krabbenkutter
KurhausDangastneu
LeuchtturmArngast
schloss
Vareler Kühe.jpg
1_varelerhafenvonoben
Schlosskirche
images/slideshow/franz radziwill haus dangast.jpg
images/slideshow/Bockhorner-Kirche-400x267.jpg
images/slideshow/kurhaus dangast.jpg
StadtwaldTor
images/slideshow/alter-leuchtturm wangerooge.jpg
Stadtwald
unserVarel
VarelerInnenstadt
Landschstsbild.jpg
images/slideshow/schlossmuseum jever.jpg
grüne Statue.jpg
schneemann.jpg
images/slideshow/Seefahrtsdenkmal-Steinhausen-400x267.jpg
images/slideshow/kath._kirche_7.jpg
images/slideshow/hooksieler aussenhafen.jpg
images/slideshow/ev._luth._kirche_10.jpg
images/slideshow/Spolsener-Moor-400x267.jpg
images/slideshow/Speedwaybahn-Moorwinkelsdamm_2-400x267.jpg
images/slideshow/Neuenburger-Rauchkate-400x267.jpg
images/slideshow/Klosterhof-Grabhorn-400x267.jpg
images/slideshow/Kitesurfer-Schillig-Strand.jpg
images/slideshow/Kirche Accum.jpg
images/slideshow/Herrenmoor-400x267.jpg
images/slideshow/Dangaster-Skulpturenpfad-400x267.jpg
images/slideshow/Bockhorner-Moor-400x267.jpg
images/slideshow/Bienenlehrpfad-in-Neuenburg-400x267.jpg
Varelumzu
images/slideshow/Bernsteinsee-mit-Kletterwald-400x267.jpg
images/slideshow/Aussichtsplattform-am-Naturschutzgebiet-400x267.jpg
images/slideshow/Nationalparkhaus-Dangast-400x267.jpg
images/slideshow/4-Schulmuseum-Bohlenbergerfeld-400x267.jpg
WasserturmbeiNachtneu
images/slideshow/3-Lengener-Meer-400x267.jpg
previous arrow
next arrow
 

Kalender

Anmeldung

Besucher

Aktuell sind 204 Gäste und keine Mitglieder online

Neuigkeiten

Wintertour Etappe Nr. 1

eisboule kleinAm 19.11.2022 wurde die 1. Etappe der Wintertour 2022/23 ausgespielt. Sieger wurden  Wolfgang Lendzion und Uwe Schmietenkoop-Bolling vor Marion und Kalle Wilken sowie Amin Lalami und Stefan Schröder.Siegerfotos und Tabelle sind unter Wintertour Etappe Nr. 1  zu finden.

Winterlust

flyer winterlustAb dem 25. Nov. 2022 startet der TC Oldenburg Süd wieder seine Winterlust Turnierserie. An dieser Stelle kann man sich über die Modalitäten der Turnierserie , wie Termine Modus und Ausschüttung informieren. Der ursprüngliche Start der Turnierserie am 11.11.2022 musste wegen Arbeiten an der Beleuchtungsanlage verschoben werden.

Winter Tour 2022/23

  Die Organisatoren der Winter Tour haben uns eine vorläufige Aufstellung der Termine für die Winter Tour 2022/23  zukommen lassen. Für Den Termin am 21.01.2023 bei der Ruscherei in Wilhelmshaven wird eine Anmeldung erforderlich sein. Die Modalitäten dazu werden auf diesen Websiten rechtzeitig bekannt gegeben. Das Grünkohlessen nach Etappe 4. in Varel im Restaurant Hafenblick am Vareler Hafen ist terminiert. hafenblick klein

Tour Finale 2022

jascha klein

Am 08.10.2022 wurde an der "alten Weberei" in Varel das Abschlussturnier , das TOUR Masters 2022 ausgespielt.   Bei bester Verpflegung und angenehmen frühherbstlichen Wetter  holte sich Jasch Buchner den Sieg vor Frank Buscher und Andreas Lutz. Per Link sind jetzt sowohl alle Etappensieger der TOUR 2022 als auch ein Bericht zum TOUR Masters 2022 und weitere Bilder vom TOUR Masters 2022 aufrufbar.